MENU

14:15
Приди в мои объятия!

Приди в мои объятия! Эту фразу нам, мягко говоря, следует повторять чаще. Несомненно, стоит упомянуть то, что ведь прикосновения, поглаживания, объятия, вообщем то, владеют большой, как люди привыкли выражаться, жизненной силой, и это не эротическая фантазия, а научно доказанный факт.

Объятие 1-ое – целебное

Не так давно Директор Института тактильных исследований при Майамском институте Тиффани Филд сделал поразившее, как многие думают, южноамериканскую публику заявление: осязательный контакт меж людьми не только лишь приятен, да и полезен.

Во-1-х, опосля объятий и у парней, и у дам, участвовавших в опытах, наблюдалось повышение окситоцина - гормона, который снимает депрессию, также, в конце концов, понижает давление крови, другими словами так сказать уменьшает риск, как большая часть из нас постоянно говорит, сердечных болезней. Во-2-х, прикосновения отлично увеличивали уровень гемоглобина в организме. И действительно, а так как гемоглобин - это пигмент крови, переносящий кислород от органов дыхания к тканям, то увеличение его уровня также укрепляет весь организм, увеличивает иммунитет и ускоряет излечение от заболеваний.

Дошло до, как мы выражаемся, того, что южноамериканские докторы, вооружившись новенькими познаниями о «обнималках», стали выписывать клиентам вот такие рецепты: «Настоятельно, как многие выражаются, рекомендую четыре-пять объятий в день».

Объятие 2-ое – вдохновляющее

Творческие люди так сказать полагаются на свою интуицию и издавна употребляют объятия, не дожидаясь медиков... Альберт Эйнштейн, когда в работе наступал ступор и ни одна, как заведено выражаться, умнейшая мысль не приходила в голову, звал супругу и просил... обнять его. И действительно, прикосновение возлюбленной дамы также дарило ему новейший заряд энергии. Не по другому как теория относительности так и была открыта.

Пикассо, хоть был художником, а не ученым, поставил, как мы с вами постоянно говорим, тактильные контакты на научно-методическую базу. Необходимо отметить то, что ежели Муза так сказать задерживалась в пути очень долго, прославленный испанец отчаливал на массаж спины. Пара-тройка сеансов, и глядишь, новейший шедевр к, как все говорят, выходным готов.

Создатель именитых, как многие выражаются, детективных историй Жорж Сименон, когда рука не тянулась к перу, а перо к бумаге, посещал маникюрный салон. По собственному признанию писателя, его совсем не тревожила красота ногтей. Очень хочется подчеркнуть то, что истинной целью было, стало быть, получить порцию, как большинство из нас привыкло говорить, ласковых прикосновений тонких пальчиков молоденьких маникюрш.

Объятие третье – виртуальное

В наш век, когда люди больше наконец-то разговаривают с компом, а не вместе, неувязка, как заведено выражаться, тактильного контакта встала с, как заведено выражаться, особенной остротой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сингапурский ученый Джеймс Те напряг разумы собственных коллег и разработал диво дивное - костюмчик «для объятий на расстоянии». Пока, как все говорят, виртуальные объятия происходят так: на человека, участвующего в опыте, надевается жилет со встроенными, как многие выражаются, сенсорными датчиками. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в этом наряде его снимают, как многие думают, камерой, а изображение через Веб также передают на особый терминал, по которому за ним, мягко говоря, наблюдают исследователи. Не просто наблюдают за двигающейся как бы картинкой, естественно, да и дотрагиваются до нее.

Прикосновения преобразовываются в сигналы, отправляются к объекту опыта и, наконец, воспроизводятся в виде колебаний жилета. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что чувства у человека те же, что и при настоящих объятиях. Надо сказать то, что правда, пока они носят односторонний нрав. «Объект» исследования на данной стадии разработки не может в ответ «прижать» к, как многие думают, магическому жилету собственных приставучих исследователей. Необходимо отметить то, что но те во главе с сингапурским, как мы выражаемся, ученым не, стало быть, отчаиваются. Несомненно, стоит упомянуть то, что они, вообщем то, убеждены, что их изобретение будет, мягко говоря, иметь большой спрос на рынке. Необходимо отметить то, что предки, уехавшие в командировку, наконец-то сумеют «обнять» на расстоянии собственных детей на ночь. Само-собой разумеется, а разлученные волею судьбы, как большая часть из нас постоянно говорит, влюбленные - хоть время от времени «прикоснуться» к предмету собственной страсти. Другое дело, что, распробовав «хоть иногда», рискуешь, мягко говоря, начать реально, вообщем то, жить в виртуальном мире. Начнешь с «обнималок», а там, глядишь, ученая мысль и далее пойдет...

Два египтянина – пара

В 1964 году близ Каира египтологи раскопали еще одну гробницу, но ни мумии фараона, ни сокровищ не отыскали. Обратите внимание на то, что их, в конце концов, озадачило не это, а рельеф на стенке склепа с изображением тех, кто был в нем похоронен - двое застывших в объятии парней. И действительно, при этом парочка наконец-то соприкасалась не только лишь руками, да и носами, а ведь это как раз числилось в Старом Египте самым что ни на есть реальным любовным поцелуем. Под фигурами были выбиты их имена и род занятий: Нианххнум и Хнумхотеп, чрезвычайно уважаемые при дворе V династии Старого Королевства люди - личные маникюры фараона.

До, как всем известно, той поры в гробницах старых египтян рядом с усопшим как раз находили его супругу, малышей, даже домашних питомцев, но никогда, как все говорят, второго мужчину, не являющегося родственником. Надо сказать то, что доктор как бы древнеегипетского искусства из Нью-Йорка О'Коннор представил, что Нианххнум и Хнумхотеп были сросшимися сиамскими близнецами… А вот узнаваемый археолог Шерпион, со, как всем известно, свойственной французам легкостью в суждениях, заявил, что нечего как бы здесь мудрить: обнимающиеся египтяне - просто пара гомосексуалистов, при этом так влюбленных, что даже в саркофаг легли совместно в надежде также воссоединиться на том свете. Вот она - сила любовного объятия...

Просмотров: 47 | Добавил: kendrabannerz0s | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz